Галагазета | "Зенит" - "Гент"
"Зенит" - "Гент" :O
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 30 сентября 2015 г., 9:33
   В матче 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов "Зенит" принимал бельгийский "Гент". Стоит отметить, что в стартовом составе питерского клуба вместо Лодыгина вышел Михаил Кержаков.
   "Зенит" считался несомненным фаворитом этой встречи и в 1-м тайме полностью оправдал свой статус. Питерцы уверенно контролировали ход встречи и создавали куда больше моментов, чем бельгийцы.
   В итоге "Зенит" смог повести в счете. На 35-й минуте Халк выполнил навес точно на голову Дзюбе, и Артем переправил мяч в ворота.
   "Гент" начал активнее 2-й тайм и вскоре сравнял счет. На 56-й минуте Кумс беспрепятственно навесил на Маттона, и тот пробил мимо Кержакова.
   На 67-й минуте "Зенит" снова вышел вперед. Халк, заметив рывок Шатова, сделал на него пас, Олег грамотно выдержал паузу и перебросил вратаря.
   2-1 - мои аплодисменты питерскому клубу! Впервые в своей истории "Зенит" смог выиграть два стартовых матча группового этапа ЛЧ. Браво!