Галагазета | "Атлетик" - "Барселона", "Спортинг Хихон" - "Реал"
"Атлетик" - "Барселона", "Спортинг Хихон" - "Реал"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 24 августа 2015 г., 4:08
   "Атлетик" и "Барселона" сошлись в третий раз чуть больше, чем за неделю, в матче 1-го тура испанской Примеры.
   Если бы каталонцы и в третий раз не обыграли басков, это было бы совсем смешно. "Барселона" и сама это понимала, а посему вышла на поле с запредельным настроем.
   Шанс выйти вперед у команды Энрике появился на 30-й минуте - арбитр назначил безумно спорный пенальти в ворота "Атлетика". Но справедливость восторжествовала, и Месси его не реализовал.
   В начале 2-го тайма "Барселона" все-таки вышла вперед. Альба выдал роскошный пас на Суареса на 54-й минуте, и Луис не подвел.
   0-1 - "Барселона" берет у "Атлетика" реванш за Суперкубок.

Вернувшийся в Примеру после трехлетнего отсутствия "Спортинг Хихон" в 1-м туре принимал "Реал". Казалось, что в матче против новичка ничто не должно помешать "Реалу" победить. Но оказалось, что "Реал" Рафаэля Бенитеса умеет удивлять и намерен делать это с 1-го тура чемпионата. Показав довольно среднюю игру, мадридцы так и не распечатали ворота противника. 0-0 - "Спортинг" достойно отметил возвращение в Примеру ничьей с серебряным призером прошлого сезона.