Галагазета | "Рубин" - "Зенит"
"Рубин" - "Зенит"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 24 августа 2015 г., 23:04
   В матче 6-го тура РФПЛ казанский "Рубин" принимал питерский "Зенит".
   Действующий чемпион страны в 1-м тайме был активнее, создал больше моментов и заслуженно повел в счете. На 16-й минуте Халк сделал передачу в штрафную на Витселя, бельгиец отдал мяч Шатову, и Олег отправил его в угол ворот Рыжикова.
   Дело потихоньку шло к спокойной победе "Зенита", но на 72-й минуте "Рубин" отыгрался. Лодыгин пошел на перехват после навеса от Канунникова, но до мяча не достал. Снаряд достался Билялетдинову, и Динияр переправил его в ворота.
   Вскоре после этого "Рубин" мог выходить вперед, но Гарай не дал Дядюну нанести нормальный удар.
   На 78-й минуте "Зенит" вернул себе преимущество. Халк забросил мяч за спину Рыжикову. На 84-й - передача Халка в центр штрафной нашла там Шатова, и Олег оформил дубль, нанеся отличный удар.
   1-3 - "Рубин" смотрелся получше, чем с "Работничками", но не смог взять ни одного очка.

В параллельном матче тура "Крылья Советов" принимали "Кубань". Краснодарцы, похоже, всерьез собрались в ФНЛ и крупно уступили соседям по нижней части таблицы. У "Крыльев" дубль оформил Драгун, один гол на счету Корниленко. 3-0 - браво, Самара!