Галагазета | ЦСКА - "Спортинг"
ЦСКА - "Спортинг" :O(-):O
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 26 августа 2015 г., 23:50
   В ответном матче квалификационного раунда плей-офф Лиги Чемпионов ЦСКА принимал "Спортинг". После поражения в Лиссабоне армейцам была нужна только победа, однако добыть ее было не так уж просто.
   ЦСКА достойно смотрелся в начале матча, временами владел инициативой, но в счете на 36-й минуте повел "Спортинг". Приняв передачу с правого края штрафной, Гутьеррес выскочил на рандеву с Акинфеевым и пробил точно в левый угол.
   Во 2-м тайме преимущество ЦСКА стало подавляющим. На 49-й минуте счет был сравнен. Гол получился довольно курьезным. Сильва не смог выбить мяч, а срезал его в сторону своих ворот, Думбия оставалось добить мяч в сетку, что он и сделал.
   Но этого было мало. ЦСКА продолжил давить и вскоре вышел вперед. На 72-й минуте Муса, выбежав на рандеву с Патрисиу, сделал передачу на Думбия, и Сейду оформил дубль, поразив пустые ворота.
   Точка в матче была поставлена на 85-й минуте. Дзагоев выдал роскошный пас на Мусу, Ахмед разобрался с Патрисиу и поразил цель.
   3-1 - ЦСКА выходит в групповой этап Лиги Чемпионов. Браво, армейцы! Несмотря на ряд проблем, команда определенно заслужила этот результат.