Галагазета | "Кубань" - ЦСКА
"Кубань" - ЦСКА
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 30 августа 2015 г., 23:32
   7-й тур РФПЛ завершался в Краснодаре, где "Кубань" принимала ЦСКА.
   В 1-м тайме команды демонстрировали примерно равный футбол. "Кубань", в прошлом туре крупно уступившая "Крыльям", похоже, сделала выводы и сегодня смотрелась вполне симпатично, периодически тревожа Акинфеева и плотно обороняясь возле своих ворот.
   Во 2-м тайме ЦСКА активнее пошел в атаку. На 50-й минуте Муса заработал не самый однозначный пенальти, но Натхо не смог его реализовать, пробив выше перекладины.
   ЦСКА продолжил давить. Удары армейцев приходились в штангу, приходились в перекладину, но залетать в ворота мяч категорически не хотел.
   Все давно знают, что ЦСКА не привык опускать руки. Неудачи не смутили красно-синих, и они только продолжали наращивать давление. На 88-й минуте состоялся долгожданный гол. ЦСКА убежал в контратаку, на острие которой оказался Кирилл Набабкин, который и протолкнул мяч в ворота мимо Беленова.
   Теперь проявлять характер пришлось "Кубани". Желто-зеленые бросились спасать матч, и на 90-й минуте Бугаев заработал пенальти. Но Акинфеев спас и помог своей команде сохранить победный счет.
   0-1 - 7-я победа армейцев в 7 матчах. Браво, ЦСКА! Концовки, подобные той, что была в этом матче, не стираются из памяти болельщиков. Это было великолепно!