Галагазета | "Амкар" - "Краснодар", "Кубань" - "Урал"
"Амкар" - "Краснодар", "Кубань" - "Урал"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 20 июля 2015 г., 23:03
   В матче 1-го тура РФПЛ "Амкар" принимал "Краснодар".
   Пермяки начали довольно симпатично, но уже на 13-й минуте остались в меньшинстве. Прудников и Газинский устроили небольшую потасовку и получили по желтой карточке - для Александра эта желтая была второй.
   Численное преимущество не особо помогло "Краснодару". "Быки", конечно, владели неким преимуществом, но забитым мячом в воздухе не пахло. А на 71-й минуте судья уравнял составы - Газинский получил вторую желтую, зацепив Салугина.
   Играя 10 на 10, "Краснодар" все-таки забил. Петров нанес не самый сильный удар в ближний угол на 84-й минуте, но Герус толком не выставил руки, и элементарная ситуация обернулась голом.
   0-1 - победа "Краснодара".

Закрывали тур "Кубань" и "Урал".
   Хохлов выпустил Аршавина в стартовом составе, однако повести за собой команду с 1-го матча Андрей не смог. Напротив, уральцы смотрелись получше и создали больше моментов.
   На 73-й минуте "Урал" повел в счете. Манучарян пробил в дальний угол после скидки от Дорожкина. В добавленное ко 2-му тайму время счет был удвоен - Асеведо реализовал пенальти.
   0-2 - "Кубань" терпит заслуженное поражение. А "Урал" произвел очень симпатичное впечатление - Гончаренко быстро наладил в команде игру, вызывающую уважение.