Галагазета | "Динамо" - "Мордовия"
"Динамо" - "Мордовия"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 25 июля 2015 г., 21:06
   В матче 2-го тура РФПЛ московское "Динамо" принимало "Мордовию". Сторонники лимита, вероятно, пустили слезу умиления, наблюдая за этим матчем: у "Динамо" в стартовом составе было 10 россиян, у "Мордовии" - 9.
   Москвичи вышли вперед на 12-й минуте. Козлов прострелил низом в центр штрафной, и Ионов послал мяч в дальний нижний угол.
   На 24-й минуте "Мордовия" отыгралась. Луценко принял прострельную передачу от Дудиева, Дьяков пытался изо всех сил помешать Евгению, но тот все-таки нанес точный удар.
   Спустя 4 минуты "Динамо" снова вышло вперед. Нахушев сыграл рукой в своей штрафной, и судья указал на точку - пенальти исполнил Вальбуэна.
   2-й тайм "Мордовия" начала лучше. На 47-й минуте саранцы дважды угодили в перекладину. Вскоре после этого было еще несколько моментов. "Динамо" держалось, но это не могло продолжаться вечно. На 81-й минуте Данилкин в штрафной сфолил на Луценко, и теперь судья поставил пенальти в другие ворота. Удар с точки реализовал Дональд.
   2-2 - "Динамо" упускает победу.

В предыдущем матче тура "Уфа" уступила "Ростову" - 1-2. Победу дружине Бердыева принесли голы Бьюнь Су и Баштуша. У "Уфы" отличился Зинченко.