Галагазета | "Штурм" - "Рубин"
"Штурм" - "Рубин"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 31 июля 2015 г., 11:07
   Противником "Рубина" по 3-му квалификационному раунду Лиги Европы стал австрийский "Штурм". 1-й матч команды играли в Граце.
   Игроки выдали весьма яркий 1-й тайм. Сначала забили казанцы. Ошибка австрийского защитника на 14-й минуте позволила Канунникову выйти на рандеву с вратарем, и Максим пробил в дальний угол.
   Спустя 7 минут "Штурм" отыгрался. Афдияй поразил ближний угол ударом с 27-ми метров.
   На 26-й минуте "Рубин" снова вышел вперед. Судья поставил пенальти в ворота "Штурма" за игру рукой. Удар с точки реализовал Карадениз.
   "Штурм" смотрелся активно и на 56-й минуте снова сравнял счет. Пизингер замкнул подачу на ближнюю штангу.
   Спустя 6 минут "Рубин" в очередной раз вышел вперед. Билялетдинов не смог перебросить вратаря, но мяч отлетел к Портнягину, который головой послал его в пустые ворота.
   На 69-й минуте "Штурм" остался в меньшинстве. Афдияй сфолил на Портнягине и получил вторую желтую.
   Правда, какой-то пользы из большинства казанцы не извлекли и голов больше не забили. 2-3 - неплохой результат для выездного матча. Всех, кто поддерживает российские клубы в еврокубках, с победой!