Галагазета | "Днепр" - "Севилья"
"Днепр" - "Севилья" :O
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 28 мая 2015 г., 0:04
   В финальном матче Лиги Европы на прекрасном стадионе в Варшаве сегодня сошлись "Днепр" и "Севилья".
   Многие успели "похоронить" украинцев задолго до начала матча, однако "Днепр" уже не раз удивлял по ходу этого еврокубкового сезона. И удивил вновь, поведя в счете на 7-й минуте. Матеус забросил мяч на Калинича, и Никола головой послал снаряд в ближний угол.
   Пропустив, "Севилья" взялась за дело всерьез, и вскоре переломила ход встречи. На 28-й минуте после подачи с углового Крыховяк обыграл Матоса и пробил в правый нижний угол. А спустя 3 минуты классная передача Рейеса вывела Бакку на рандеву с Бойко, и колумбиец, разобравшись с украинским вратарем, поразил ворота.
   На 44-й минуте "Днепр" сравнял счет, вновь грамотно использовав подвернувшийся эпизод. Ротань блестяще реализовал штрафной удар.
   2-2 - подарив нам блестящий 1-й тайм, команды удалились на перерыв.
   Во 2-м тайме команды стали больше задумываться о цене ошибки. В итоге следующий гол мы увидели только на 73-й минуте. И забила его, смотревшаяся лучше "Севилья". Провалилась оборона украинцев, Бакка принял мяч от Витоло и послал его в дальний угол.
   2-3 - браво, "Севилья"! Команда Унаи Эмери выигрывает Лигу Европы второй год подряд и гарантирует себе на следующий сезон участие в Лиге Чемпионов. Прекрасная победа севильского клуба!