Галагазета | 30-й тур РФПЛ итоги сезона 20142015
30-й тур РФПЛ: итоги сезона 2014/2015 (-)
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 30 мая 2015 г., 18:40
   В заключительном туре РФПЛ "Ростов" принимал московский ЦСКА. Для обеих команд матч имел колоссальное значение: армейцы продолжают бороться за Лигу чемпионов, а "Ростов" - за сохранение прописки в Премьер-Лиге.
   С первых минут стало понятно, что обе команды заряжены на борьбу. "Ростов" смотрелся очень достойно против одного из лидеров чемпионата и даже вышел вперед на 45-й минуте. Бухаров заработал пенальти, а Дьяков его реализовал.
   ЦСКА страшно давил на ростовские ворота во 2-м тайме и в итоге добился своего. На 88-й минуте Вернблум пробил головой под дальнюю штангу после кросса от Натхо.
   1-1 - боевая ничья. В параллельном матче "Краснодар" и "Динамо" тоже сыграли 1-1, а это значит, что ЦСКА занимает 2-е место и выходит в Лигу Чемпионов!

"Зенит" - "Локомотив" 1-0.

Исходя из итогов этих встреч, РФПЛ прощается с "Торпедо" и "Арсеналом" - клубы возвращаются в ФНЛ. Их место займут "Крылья Советов" и "Анжи". "Урал" сыграет в стыковых матчах с "Томью", а "Ростов" с "Тосно"!