Галагазета | Нидерланды - Испания, Италия - Англия
Нидерланды - Испания, Италия - Англия
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 31 марта 2015 г., 23:39
   После матча сборной России захотелось написать и о более увлекательном футболе. На поле в Амстердаме в товарищеском матче сошлись Нидерланды и Испания.
   Нидерланды начали встречу лучше и вскоре получили серьезное преимущество на табло. На 13-й минуте Снейдер выполнил кросс в центр штрафной, и де Врей переправил мяч в правый угол. Спустя всего 3 минуты Испания пропустила еще. Первый удар Классена пришелся в защитника, но мяч снова отскочил к Дави, и голландец послал его в ворота мимо де Хеа.
   2-0 - Нидерланды страшно лихорадит под руководством Хиддинка, но у Испании "оранжевые" выиграли без особого труда.

Сборная Италии в Турине принимала национальную команду Англии.
   1-й тайм проходил с ощутимым преимуществом англичан, однако в счете в конечном итоге повели итальянцы. Приняв мяч после подачи с углового на 29-й минуте, Кьеллини выполнил навес на Пелле, и Грациано красиво пробил головой в дальний угол.
   Англия отыгралась ближе к концу 2-го тайма. На 79-й минуте Таунсенд неожиданно для итальянской обороны оказался на ударной позиции и пробил в дальний угол почти без шансов для Буффона.
   1-1 - матч заканчивается боевой ничьей.