Галагазета | "Севилья" - "Зенит"
"Севилья" - "Зенит" :|
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 17 апреля 2015 г., 0:01
   В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы "Севилья" принимала питерский "Зенит". Испанцы казались однозначным фаворитом в этой игре, ведь "Зенит" остался без 4-х игроков основы: из-за перебора карточек встречу пропускали Кришито, Смольников, Халк и Данни.
   Боаш решил сделать ставку на оборону и использовал схему с 5-ю защитниками. Задумка оправдала себя, и на первых минутах "Зенит" полностью сковал атакующие потуги "Севильи". А на 29-й минуте стало совсем интересно - питерцы повели в счете. Рико справился с ударом Рязанцева, но мяч вернулся к Александру, и тот блестящим ударом послал его под перекладину.
   "Севилья" прибавила и остаток тайма провела поактивнее, но отыграться не смогла.
   Во 2-м тайме "Севилья" продолжила наращивать давление и в итоге добилась своего. На 73-й минуте Бакка головой замкнул подачу с углового.
   Счет 1-1 на выезде был бы прекрасным итогом для питерцев. Но "Севилья" забила еще. На 88-й минуте Суарес блестяще пробил с лёта в дальний нижний угол.
   2-1 - "Зенит" терпит поражение, но ничто еще не потеряно. Через неделю состоится ответный матч в Петербурге!