Галагазета | В Германии вратарь забил гол ударом с 90 метров
В Германии вратарь забил гол ударом с 90 метров
Герда, 27 апреля 2015 г., 18:15

Однако даже этот футбольный подвиг не помог его команде победить. :(:D

Голкипер клуба "Швайнфурт 05" Кристофер Файфер забил один из самых необычных голов минувшего уик-энда-в матче против дублирующей команды "Мюнхен-1860" он поразил ворота соперников ударом из своей штрафной площадки.

Чудо-гол удался Кристофу на 15-й минуте встречи, когда счет в матче еще не был открыт. После его удара мяч с силой ударился о газон перед далеко вышедшим в поле голкипером мюнхенцев, неожиданно высоко взмыл в воздух и, перелетев через вратаря, попал в ворота.

Любопытно, что оператор, снимавший матч, момент самого удара "проспал" - в этот момент он снимал болельщиков, сидевших за воротами гостевой команды. Однако заключительная фаза полета мяча и непосредственно сам гол все же попали на видео.

К сожалению, на этом чудеса для "Швайнфурта" закончились: команда, занимающая 13-ю строчку в регионаллиге Бавария, не смогла справиться с идущими третьими мюнхенцами и уступила со счетом 1:2. Добавим, что оба клуба выступают в четвертой по силе полупрофессиональной футбольной лиге Германии.

Подобные удивительные голы, разумеется, забивались и ранее, причем и на более высоком уровне. Например, в январе 2012 года футбольный шедевр удался голкиперу клуба "Эвертон" Тиму Ховарду в матче против "Болтона" в рамках 20-го тура Английской премьер-лиги. Любопытно, что и в том мачте гол, забитый вратарем, не помог его команде победить, а встреча также завершилась со счетом 1:2.

Источник:lifenews.ru/news/153115