Галагазета | "Арсенал" - ЦСКА
"Арсенал" - ЦСКА
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 21 марта 2015 г., 17:43
   Матч 20-го тура РФПЛ "Арсенал" - ЦСКА стал одним из самых скандальных в сезоне еще до своего начала. Оскорбленный решением о переносе матча из Тулы в Москву Аленичев пообещал выставить против чемпиона страны дублирующий состав и слово свое сдержал.
   Вышедший на поле основой ЦСКА повел в счете уже на 3-й минуте. Уйдя от защитника "Арсенала", Тошич навесил в штрафную, и Дзагоев головой переправил его в ворота.
   После такого начала показалось, что разгром неизбежен. Однако молодые туляки собрались и в 1-м тайме больше не пропустили, хоть ЦСКА и владел подавляющим преимуществом.
   2-й тайм начался с еще одного гола ЦСКА. На 47-й минуте армейцы блестяще разыграли штрафной. Приняв передачу от Игнашевича, Еременко пяткой отдал мяч на Натхо, и Бибрас поразил цель.
   К чести дубля "канониров", ребята не бросили бороться и даже отыграли один мяч. На 52-й минуте Тимохин замкнул прострел Стародуба.
   Какое-то время болельщикам ЦСКА даже пришлось понервничать, но потом армейцы поддавили сильнее и забили еще дважды. На 82-й минуте мощный удар нанес Еременко, а на 88-й - свой дебютный гол за красно-синих забил Карлос Страндберг. Приняв классную передачу от Головина, швед разобрался с защитником, выбежал на ворота и поразил цель.
   1-4 - хочется поаплодировать "Арсеналу": ребята боролись, как могли. Ну и стоит похвалить ЦСКА. Красно-синие вновь показали настоящий профессионализм, отнесясь серьезно к этому матчу, превращенному эмоциональным решением Аленичева в фарс.