Галагазета | "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед", "Халл Сити" - "Челси"
"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед", "Халл Сити" - "Челси"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 22 марта 2015 г., 20:57
   В центральном матче 30-го тура АПЛ "Ливерпуль" принимал "Манчестер Юнайтед".
   Начало 1-го тайма проходило с преимуществом манкунианцев, и они воплотили его в гол. На 14-й минуте Эрерра выдал классный пас на ход Мате, Хуан вышел на рандеву с Миньоле и поразил дальний угол.
   2-й тайм начался для "Ливерпуля" драматично. Роджерс решил усилить игру Джеррардом, но Стивен наступил на ногу Эррере и получил прямую красную, не проведя на поле и минуты.
   На 59-й минуте "Манчестер Юнайтед" удвоил счет. Мата забил красивейший гол, пробив "ножницами" в дальний угол после заброса от Ди Марии.
   "Ливерпуль" отыграл один мяч усилиями Старриджа, но спасти игру не смог. 1-2 - "МЮ" укрепляется на 4-м месте.

"Халл Сити" принимал "Челси".
   Лондонцы здорово начали встречу и вышли вперед уже на 2-й минуте. Приняв мяч, Азар устремился вперед и нанес классный удар под дальнюю штангу.
   На 10-й минуте "Челси" удвоил счет. Коста ворвался в штрафную после передачи от Фабрегаса и поразил дальний угол.
   Казалось, матч складывается для "синих" проще некуда. Но неожиданно "Халл" отыгрался. Голы Эль-Мухамади и Эрнандеса восстановили равенство на табло еще в 1-м тайме.
   Чтобы снова выйти вперед, "Челси" пришлось попотеть. Но оступаться было нельзя, и в итоге команда Моуринью добилась своего. Жозе бросил в бой Реми, и тот забил победный гол на 77-й минуте, изящно подрезав мяч между ног голкиперу.
   2-3 - победа "Челси".