Галагазета | "Шальке-04" - "Реал"
"Шальке-04" - "Реал"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 19 февраля 2015 г., 1:31
   В матче 1/8 Лиги Чемпионов "Шальке-04" сегодня принимал мадридский "Реал".
   Поначалу обе команды смотрелись неплохо. "Шальке" успешно сдерживал атакующую мощь "Реала" и пытался что-то придумать сам. Но потом испанцы все-таки повели в счете. На 26-й минуте Карвахаль здорово подал мяч в штрафную, и Роналду головой переправил его в сетку.
   Поведя в счете, "Реал" завладел внушительным преимуществом. Защитные редуты "Шальке" стали распадаться, и до перерыва мадридцы несколько раз могли удвоить счет.
   Но "Шальке" держался изо всех сил и пропустил второй мяч только на 79-й минуте. Марсело принял передачу от Роналду и отправил мяч в дальнюю девятку с линии штрафной.
   0-2 - победа "Реала". Ждем ответную встречу.

В параллельном матче "Базель" принимал "Порту". Матч закончился со счетом 1-1. На гол Гонсалеса португальцы ответили пенальти, который реализовал Данило.