Галагазета | "ПСВ Эйндховен" - "Зенит"
"ПСВ Эйндховен" - "Зенит" :O
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 19 февраля 2015 г., 23:04
   Следом за Лигой Чемпионов началась и стадия плей-офф Лиги Европы - турнира, который для россиян в чем-то должен быть даже интереснее ЛЧ, ведь в нем участвуют наши "Зенит" и "Динамо". В первом матче 1/16 питерский клуб играл на выезде против "ПСВ Эйндховен".
   1-й тайм прошел при примерно равной игре. Голландцы начали активнее. Сказывалось то, что для "Зенита" это был первый официальный матч за два месяца. Но со временем питерцы успокоились, почувствовали ритм игры и выровняли ситуацию на поле.
   А во 2-м тайме "Зенит" даже повел в счете. Это произошло на 64-й минуте. Все началось с отбора Витселя, далее последовала передача на Данни. Португалец ворвался в штрафную и покатил мяч на Халка, а тот отправил его прямо под перекладину.
   Тренер "ПСВ" попытался спасти игру при помощи замен, но "Зенит" не упустил свое минимальное преимущество. 0-1 - отличный результат для выездного матча. Поздравляю всех, кто сегодня переживал за "Зенит"!