Галагазета | США - Россия
#США - Россия#
Master, 3 января 2015 г., 0:09
  Сборная России со счетом 3:2 обыграла команду США на молодежном чемпионате мира по хоккею 2015. Этот настоящий чемпионат мира, искренний и отчаянный, проходит в эти первые новогодние дни в Монреале, а скоро переберется в Торонто.

Россияне неоднозначно начали турнир, обыграв на групповом этапе не самых сильных соперников, при этом уступив прямым конкурентам. Однако плей-офф наша молодежка начала с другим настроем.

С первых минут четвертьфинального поединка россияне играли активнее, за что и были вскоре вознаграждены. На 3-ей минуте, реализовав численное большинство 5 на 3, Барбашев буквально затолкал шайбу в ворота. А на 16-ой минуте удвоил преимущество Шаров, удачно сыграв на добивании.

В первом периоде американцы запомнились парой опасных атак, но забросить так и не смогли. Поэтому с самого начала второй двадцатиминутки номинальные хозяева рванули вперед и в целом активнее провели первую половину периода, однако забить звездно-полосатым удалось только на 34-ой минуте. Наши остались 3 на 5, и Дианджело точным броском от синей линии использовал создавшуюся ситуацию как надо. Стоит отметить, что после гола шайба один раз угодила в штангу российских ворот.

Третий период начался событийно. Сначала Толчинский увеличил преимущество своей команды, а затем россияне выстояли в меньшинстве, играя какое-то время 3 на 5. Однако американцы все же добились своего, за 10 минут до конца матча сократив отставание в счете вновь до одной шайбы - отличился Веренски. А дальше - выстояли.

Сборная России одержала очень важную, трудовую и, наверное, не только спортивную для страны победу. В полуфинале наша молодежка встретится с победителем пары Швеция - Финляндия.