Галагазета | Россия - Швеция
#Россия - Швеция#
Master, 5 января 2015 г., 2:26
  Сборная России в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею со счетом 4:1 обыграла сборную Швеции и вышла в финал.

Первый период команды провели довольно осторожно. Несколько опасных бросков и два удаления - это все, чем запомнилась первая треть матча.

Вторая двадцатиминутка прошла на гораздо более высоких скоростях. У россиян получалось не только опасно атаковать ворота шведов, но и, насколько это возможно, надежно защищаться. Такая уверенная игра и привела к двум заброшенным шайбам с интервалом в полторы минуты. Сначала Шаров точным броском в дальний угол завершил классную комбинацию своих партнеров, а затем россияне усилиями Пайгина реализовали численное большинство.

Забив два хороших гола, хоккеисты нашей молодежки на этом не успокоились и могли еще до конца второго периода дожать соперника и сделать счет разгромным. Однако не хватило немного везения.

Удача вернулась к россиянам уже в начале третьего периода. Защитник шведской команды упал за воротами, шайба отскочила к Мамину, тот отпасовал на Шарова, и Александр вогнал игровой снаряд точно в угол - 3:0.

До конца встречи команды обменялись заброшенными шайбами, установив итоговый счет на табло - 4:1. И в финале нас ждет классика.