Галагазета | Россия - Канада
#Россия - Канада#
Master, 6 января 2015 г., 10:52
  Фантастическим по накалу выдался финальный матч молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными России и Канады.

Начало получилось обескураживающим для нашей сборной. Канадцы открыли счет уже через 23 секунды после стартового вбрасывания. А через две с половиной минуты на табло горели цифры 0:2. Пришлось голкиперу Игорю Шестеркину уступить место в воротах Илье Сорокину. В середине первого периода наши одну шайбу отквитали, и на перерыв команды ушли при счете 1:2.

К середине второй двадцатиминутки казалось, что интрига умерла: канадцы выигрывали 5:1, но наша сборная вдруг восстала из пепла. В течение трех минут Барбашев, Толчинский и Голдобин сократили разрыв до минимума.

Третий период получился сумбурным, наши отчаянно пытались сравнять счет, заменили вратаря шестым полевым игроком, но хозяева устояли. 5:4 - победа сборной Канады.

Источник: news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/world-championship-u20/spbnews_NI508172_Kanada___chempion_u_Rossii___serebro