Галагазета | "Спартак" - "Црвена Звезда"
"Спартак" - "Црвена Звезда":O
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 5 сентября 2014 г., 21:32
   5 сентября 2014-го года - день, который навсегда войдет в историю московского "Спартака". Именно сегодня красно-белые обрели долгожданный дом - на северо-западе столицы была открыта "Открытие Арена". Противником "Спартака" в этот торжественный день стала сербская "Црвена Звезда".
   Матч начался на очень высоких скоростях, и уже на 8-й минуте "Спартак" повел в счете. Дзюба заработал опасный штрафной, и Комбаров, увидев, что сербский вратарь вышел из ворот, просто отправил мяч в угол, не дожидаясь судейского свистка - арбитр взятие ворот засчитал.
   В следующие несколько минут "Спартак" мог и увеличить счет, но сербы выстояли. А в середине 1-го тайма поле новенькой арены покинули те игроки красно-белых, которые были вызваны Капелло в сборную России, и "Црвена Звезда" смогла более-менее выровнять игру.
   Во 2-м тайме  Якин провел еще ряд замен. На поле осталась одна молодежь, обычно играющая за "Спартак-2" во 2-м дивизионе. Сербы окончательно завладели  преимуществом и все-таки сравняли счет на 84-й минуте.
   1-1 - матч-открытие заканчивается боевой ничьей. Результат, конечно, так себе, но, тем не менее, поздравляю болельщиков "Спартака" с воистину историческим событием!