Галагазета | Манчестер Юнайтед - КПР
#Манчестер Юнайтед - КПР#
Master, 14 сентября 2014 г., 21:16
  В 4-ом туре английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" со счетом 4:0 разгромил "Куинз Парк Рейнджерс".

Вдоволь поиздевавшись над своими защитниками, которые при схеме 3-5-2 и знать, похоже, не знали, что такое точный пас вперед, ван Галь в этом матче решил поэкспериментировать и сыграть в 4 футболиста в обороне. И как минимум болельщиков "Юнайтед" этим решением он порадовал. А счет, как говорится, на табло.

Хозяева в целом активнее провели первые минуты, первыми же и забили: после подачи Анхеля Ди Марии со стандарта мяч влетел в дальний угол ворот. Гол получился слегка курьезным, но от этого не менее ценным первым голом аргентинца в АПЛ.

Успех был развит спустя минут десять, когда отличился еще один новичок манкунианцев Андер Эррера. А в концовке первого тайма счет стал разгромным: красивая комбинация с участием Маты, Эрреры и Руни завершилась точным ударом последнего - 3:0.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась: игровым и территориальным преимуществом по-прежнему владели хозяева, гости же изредка проводили неплохие атаки по центру, пользуясь ошибками (Господи, сколько их еще будет...) защиты "МЮ".

На 58-ой минуте "дьяволы" забили четвертый: Ди Мария вырезал очередную гениальную передачу в штрафную, Мата обработал мяч и с родной левой отправил его в сетку.

Главным же событием вечера стала не долгожданная и уверенная победа "Ман Юнайтед" на своем стадионе, а замена, в результате которой на 67-ой минуте на поле стадиона "Олд Траффорд" вышел Радамель Фалькао. Отличиться колумбийцу сегодня не удалось, однако, думается, все у него еще впереди (кроме Лиги Чемпионов, конечно). А куда деваться...

"Юнайтед" одержал первую победу в этом сезоне в Премьер-лиге. Победа получилась довольно легкой, как может показаться на первый взгляд. Но в следующем же матче без сюрпризов, уверен я, не обойдется.

Звездно, молодо и зелено... Такой он, сегодняшний "Манчестер Юнайтед".