Галагазета | Россия - Финляндия
#Россия - Финляндия#
Master, 19 февраля 2014 г., 21:03

Сборная России проиграла команде Финляндии в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира в Сочи. Игра завершилась со счетом 1:3.

Счет был открыт на 8-ой минуте. Россияне заработали численное преимущество, которое реализовал Илья Ковальчук, мощным броском отправивший шайбу над голкипером финнов. Однако ответного гола долго ждать не пришлось, и спустя 2 минуты финны счет сравняли - отличился Аалтонен. Несмотря на то что россияне имели небольшое преимущество по игре, реализовать его в первом периоде им не удалось. А вот соперник без труда воспользовался одной из ошибок оборонцев сборной России и в концовке периода вышел вперед: Войнов проиграл в скорости Гранлунду, а легенда из легенд Теему Селянне отправил шайбу в пустой угол ворот Варламова.

На 26-ой минуте россияне пропустили еще. После удаления Емелина финны грамотно прижали соперника к воротам, и Гранлунд воспользовался ситуацией - 1:3. Надо признать, что вторую половину второго периода хоккеисты сборной России провели ударно. Правда, активность эта не воплотилась в заброшенные шайбы, хотя опасных моментов было достаточно.

Третий период запомнился постоянным давлением на финские ворота, самоотверженной борьбой и финальной сиреной, которая ознаменовала поражение сборной России. Увы, на этой Олимпиаде россияне не показали той игры, которая бы им позволила бороться хотя бы за медали.