Галагазета | "Боруссия Д." - "Бавария"
"Боруссия Д." - "Бавария"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 24 ноября 2013 г., 11:34
   В рамках 13-го тура Бундеслиги встретились финалисты прошлого розыгрыша Лиги Чемпионов - дортмундская "Боруссия" принимала мюнхенскую "Баварию".
   1-й тайм прошел на встречных курсах. Временами лучше смотрелись хозяева, временами - мюнхенцы. Забить не могли ни те, ни другие.
   Все изменилось, когда на поле появился Марио Гетце, перебравшийся этим летом из Дортмунда в Мюнхен. Именно он на 66-й минуте послал мяч точно в угол ворот своего бывшего клуба, выведя "Баварию" вперед. К чести футболиста стоит отметить, что отмечать столь знаменательное событие он не стал и лишь спокойно принимал поздравления от новых партнеров под оглушительный свист некогда родного стадиона.
   Этот гол не мог не надломить "Боруссию". Она посыпалась и вскоре пропустила еще. И еще... На 85-й минуте Роббен послал мяч в дальний угол ворот. А на 87-й - Лам вывел Мюллера на ударную позицию, и Томас не подвел.
   0-3 - до конца сезона еще больше половины турнира, но мне кажется, что "Баварию" можно поздравлять с чемпионским титулом: нет у нее противников в лиге, и я не знаю, что должно произойти, чтобы это изменилось.