Галагазета | "Барселона" - "Реал"
"Барселона" - "Реал"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 26 октября 2013 г., 21:54
   В рамках 10-го тура Ла-Лиги состоялось долгожданное эль-класико: "Барселона" принимала "Реал".
   Матч начался не очень ярко, но на 19-й минуте каталонцы вышли вперед. Неймар после паса от Иньесты при небольшом рикошете от защитника послал мяч в дальний нижний угол.
   На 71-й минуте произошел весьма спорный эпизод. Маскерано в штрафной толкнул Роналду в спину. Судя по повторам, были у судьи все основания для того, чтобы поставить пенальти в ворота "Барселоны", но он этого не сделал.
   А на 78-й минуте Санчесу после паса от Неймара удалось обыграть Варана и нанести отличный удар черпачком. Мяч пролетел над голкипером и опустился в ворота.
   "Реал" отыграл один гол в компенсированное время. Хесе отличился с передачи Роналду.
   2-1 - не самое яркое класико по игре и интриге, но говорить о нем будут еще долго. Гол и голевая передача от Неймара в его первом противостоянии с мадридцами, невнятная игра Гарета Бэйла, чей трансфер обошелся "сливочным" в 100 миллионов, спорные решения судьи - тем для обсуждения, слава Богу, хватает.