Галагазета | "Боруссия Д." - "Бавария"
"Боруссия Д." - "Бавария"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 28 июля 2013 г., 0:50
   Не так далек старт нового сезона Бундеслиги. Сегодня дортмундская "Боруссия" и мюнхенская "Бавария" разыграли Суперкубок Германии.
   Уже на 6-й минуте "Боруссия" повела в счете. Бендер отдал мяч на Ройса, голкипер "Баварии" сыграл очень неловко, и Марко смог поразить сетку его ворот.
   2-й тайм начался с быстрого обмена голами. На 51-й минуте Роббен оторвался от Гросскройца и сравнял счет. А уже на 56-й ван Бюйтен срезал мяч в собственные ворота после прострела Гюндогана и вернул "Боруссии" преимущество.
   Спустя еще полторы минуты дортмундцы забили третий мяч. На этот раз Гюндогану не понадобилась помощь вражеского футболиста - он сам отправил мяч в ворота.
   Но это был не конец. На 64-й минуте Лам сделал красивую передачу в штрафную на Роббена, и Арьен оформил дубль.
   Лишь после этого в игре установилось затишье, а на 86-й минуте "Боруссия" поставила в ней точку. Потеря Алькантарой мяча в центре поля вылилась в очередной гол Ройса.
   4-2 - поздравляю всех болельщиков "Боруссии" с первым титулом в этом году. Конечно, пока рано судить, но думаю, если "Бавария" начнет сезон, играя на таком же уровне, у руководства клуба появится немало вопросов к Гвардиоле.