Галагазета | Испания - Таити
Испания - Таити %D
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 21 июня 2013 г., 5:05
   Главным вопросом в матче Испания - Таити было то, сколько голов сможет забить "Красная фурия" своим оппонентам.
   Начало разгрому было положено уже на 5-й минуте. Торрес ворвался в штрафную и, воспользовавшись ошибкой вратаря сборной Таити, открыл счет.
   Следующего гола неожиданно пришлось ждать аж до 31-й минуты. Давид Сильва точно пробил в дальний нижний угол.
   Уже спустя 2 минуты Торрес оформил дубль и довел счет до неприличного, а за 6 минут до конца тайма отличился еще и Вилья. Таким образом, на перерыв команды удалились под счет 4-0, горящий на табло.
   Пятый мяч пришелся на самое начало 2-го тайма. Потрясающая скорость позволила Вилье завладеть мячом в штрафной, после чего он пробил с пяти метров точно между ног таитянского вратаря.
   На 57-й минуте Торрес оформил хет-трик - на этот раз Фернандо ловко замкнул прострел Хесуса Наваса.
   "Торрес хет-трик сделал. А я чем хуже?", - вероятно подумал Вилья и тоже забил 3-й мяч. Произошло это на 64-й минуте после очередной ошибки вратаря.
   Следом отличился Мата после отменной передачи от Сильвы, которому удалось обыграть сразу трех таитянских футболистов.
   Дальше - больше. На 78-й минуте в ворота Таити был назначен пенальти, однако Торрес умудрился запороть одиннадцатиметровый и пробить выше ворот. Впрочем, уже через минуту Фернандо исправился и, забив с игры, таки оформил покер. А до двухзначного на 89-й минуте счет довел Сильва.
   10-0. Пожалуй, здесь обойдемся без комментариев. Поздравляю болельщиков Испании.