Галагазета | "Бенфика" - "Челси"
"Бенфика" - "Челси" :O
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 16 мая 2013 г., 1:35
   Привет. Сегодня в Нидерландах состоялся долгожданный финал Лиги Европы - лиссабонская "Бенфика" на поле встретилась с лондонским "Челси".
   К моему удивлению, в 1-м тайме португальцы полностью переиграли своих оппонентов. Они доминировали на каждом участке поля, а вся проблема была лишь в том, чтобы нанести завершающий удар. Атаки "Челси" за первые 45 минут можно пересчитать по пальцам, однако смотрелись они несколько острее.
   1-й гол в этом финальном противостоянии был забит на 59-й минуте. Торрес выбежал на рандеву с Артуром и переиграл его.
   Однако вскоре "Бенфика" отыгралась. Уже спустя 9 минут в ворота Чеха был назначен пенальти, который реализовал Кардосо.
   Казалось, больше мы забитых мячей в основное время не увидим, но на последней минуте голом отличился Иванович. 1-2, и "Челси" стал победителем Лиги Европы 2012/2013, с чем я и поздравляю болельщиков этого легендарного клуба.