Галагазета | Лебедев VS Джонс. Второе поражение Дениса
Лебедев VS Джонс. Второе поражение Дениса
g699137682, 18 мая 2013 г., 5:15

Картинка №625

   Вечером, 17 мая, в Московском концертном зале "Крокус Сити Холл" один из известнейших российских боксеров, "десантник" Денис Лебедев, проиграл в тяжелом весе панамцу Гильермо Джонсу. Напомню, что это второе поражение за всё время, что Денис находится в боксе. Первый проигрыш он принял в декабре 2010 года от рук немца - Марко Хука. Это просто невероятно и в голове не укладывается. Как такой опытный боксер, имея возрастное преимущество, не смог одержать победу над Джонсом. Разница в возрасте между "тяжами", составила 8 лет.

   Первые 2 раунда прошли просто великолепно для русского боксера, где он выступал под первым номером. В то время как панамец, сделав небольшую разведку, отдал предпочтение одиночным ударам и контрвыпадам. Пятый период стал весьма удачным для латиноамериканца, но и Лебедев не переставал гнуть свою линию атаки, напоминав "кто тут папа" своей ударной левой. В седьмом раунде на миг зрителям показалось, что бой вот-вот может закончиться, Денис продемонстрировал своему сопернику серию мощнейших ударов, но Гильермо выстоял. В середине девятого периода левый боковой россиянина мог привести бой к досрочному финалу, но Джонс выдержал и это, не давая Лебедеву брать инициативу в свои руки. Неожиданная развязка этой битвы "титанов", произошла в 11 раунде. Джонс провел ряд успешных мощных ударов, в результате которых Лебедев получил нокаут, и судья был вынужден остановить бой.

   Этот бой должен был состояться ещё осенью прошлого года, но латинос отказался от него, сославшись на травму, за что ассоциация WBA лишила его титула и передала его русскому бойцу. В целом, это был впечатляющий, красивый бой, конечно же, хотелось бы наблюдать то, как американец бегает по рингу от нашего, как это обычно бывает в поединках Лебедева, но этого не произошло. Напомню, что Денис провел на профессиональном ринге 25 боев, в 19 из которых одержал победу нокаутом, и потерпел 2 поражения. Джонс, за время своего пребывания в боксе провел 44 поединка, в 39 из которых одержал победу, и 31 раз закончил досрочно бой. На этом, пожалуй, всё. До новых встреч.

Автор:   я
7 0 [Авторский текст]
Просмотров: 249
Подписок на автора: 23
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №26



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024