Галагазета | Англичанин ушел на покой
Англичанин ушел на покой
g699137682, 19 мая 2013 г., 11:24
Картинка №621   Вчера, 18 мая, полузащитник "ПСЖ" - Дэвид Бекхэм, провел свою последнюю, официальную игру. В чемпионате Франции его команда обыграла клуб "Брест" со счетом 3:1.

Ещё в четверг Дэвид объявил об окончании своей карьеры в футболе, в своем последнем матче он вышел с капитанской повязкой в стартовом составе команды. Активная игра Бекхэма поспособствовала тому, что на 31 минуте матча Матюйди забил второй гол и удвоил отрыв парижан. А на 81 минуте в команде "ПСЖ" была произведена замена: "англичанина" сменил Лавесси. И Дэвид Бекхэм покидал поле под овации стадиона "Парк де Пренс", на котором собралось 45 тысяч болельщиков.

Дэвид Роберт Джозеф Бекхэм на протяжении своей карьеры выступал за такие команды как: "Пари Сен-Жермен", "Манчестер Юнайтед", "Престон Норт Энд", "Реал Мадрид", "Милан" и "Лос-Анджелес Гэлакси". А также стал абсолютным рекордсменом по числу сыгранных матчей за сборную Англии и в 2011 году был признан самым высокооплачиваемым футболистом мира. Дэвид дважды был удостоен звания "Игрок года" по версии ФИФА и стал первым футболистом, который сыграл 100 матчей в лиге чемпионов УЕФА. Провел более 60 игр с капитанской повязкой на руке. Его имя стало самым популярным запросом на футбольную тематику в поисковике Google в 2003 и 2004 годах.

За свою карьеру он сделал не мало и многого добился как в футболе, так и в мире моды. Хотелось бы пожелать ему успехов в дальнейшей жизни вне футбольного поля, а также и в семейной, и в воспитании троих сыновей. Спасибо за красивую игру.