Галагазета | "Ростов" - ЦСКА, "Спартак" - "Алания"
"Ростов" - ЦСКА, "Спартак" - "Алания"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 26 мая 2013 г., 15:49
   Привет. В рамках заключительного тура РФПЛ "Ростов" принимал новоиспеченного чемпиона страны - московский ЦСКА.
   Вышедшие на ничего не значащий для себя матч полурезервным составом "армейцы" поначалу владели инициативой и создали ряд опасных моментов. Однако на 19-й минуте счет открыли ростовчане. Полоз смог убежать от защитников и переиграть Чепчугова.
   Еще до ухода на перерыв ростовчане удвоили свое преимущество. Очередная ошибка армейской обороны, Канга Каку вышел на рандеву с Чепчуговым и отправил мяч точно под штангу.
   Однако "Ростов" не остановился и на этом. Никто из защитников не парировал удар Калачева головой, и счет стал просто неприличным для чемпиона.
   3-0 - унизив ЦСКА, "Ростов" не спасся от зоны стыковых матчей.

Несмотря на свои неудачи, к 30-му туру "Спартак" довольно уверенно продолжал борьбу за попадание в Лигу Европы. Для заветного 4-го места красно-белым была нужна лишь победа над "Аланией", достижение которой заметно облегчило то, что уже на 5-й минуте владикавказцы остались в меньшинстве: Дакоста показал средний палец болельщикам и покинул поле.
   А на 26-й минуте "Спартак" открыл счет. Отличился Брызгалов после навеса с углового.
   Следующего гола пришлось ждать аж до 79-й минуты, но забил его тоже "Спартак", а точнее - Жано после передачи от Дмитрия Комбарова. 2-0 - поздравляю "Спартак" с выходом в Лигу Европы.