Галагазета | Glory glory Man United
#Glory glory Man United#
Master, 23 апреля 2013 г., 5:28
  "Манчестер Юнайтед" в 34-ом туре английской Премьер-лиги на своем поле обыграл "Астон Виллу" со счетом 3:0, оформив за 4 тура до конца сезона свое 20-е чемпионство.

Пока сэр Алекс раздавал автографы, парни в красных футболках с центра поля понеслись вперед и уже на 2-ой минуте открыли счет. Рафаэль сделал закидушку за спины защитников гостей, Гиггз обработал мяч, прострелил вдоль ворот, а ван Перси эту комбинацию завершил - 1:0. Через минуту Робин мог удваивать преимущество, но пробил чуть выше цели.

На 10-ой минуте отличиться хотел и мог Рафаэль, но бразилец предоставил право забить второй другому футболисту и попал в штангу. Ну а через пару минут Робин ван Перси, воспользовавшись прекрасной передачей Уэйна Руни, ударом с лета удвоил счет на табло - 2:0.

Манкунианцы продолжили владеть преимуществом, и на 33-й минуте счет стал и вовсе разгромным: Кагава передачей вразрез отправил к воротам Гиггза, Райан отпасовал на ван Перси, и 20-й номер хозяев, немного поиздевавшись над обороной соперника, вколотил мяч под перекладину - 3:0.

Во втором тайме ближе к тому, чтобы забить, как ни странно, были футболисты "Юнайтед", но Кагава известным только ему способом умудрился не попасть в ворота из вернейшей позиции. "Астон Вилла" же, надо признать, этот матч провалила и все ближе подбирается к зоне вылета.

"Манчестер Юнайтед" выигрывает 20-й чемпионский титул в своей истории. Все по делу, они молодцы.