Галагазета | "Бавария" - "Барселона"
"Бавария" - "Барселона" :O8-)
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 24 апреля 2013 г., 3:33
   Привет. В рамках первого полуфинального матча Лиги Чемпионов мюнхенская "Бавария" принимала "Барселону".
   Преимущество немцев в 1-м тайме было видно невооруженным глазом. И это не говоря о двух чистых пенальти в ворота "Барселоны", которые судья предпочел не назначить по причинам, известным лишь ему одному.
   Впрочем, "Бавария" повела в счете и без одиннадцатиметровых. На 25-й минуте после подачи углового Роббен в штрафной навесил на Данте, тот отдал мяч Мюллеру, и Томас головой отправил снаряд в сетку.
   2-й тайм начался с того, что "Бавария" удвоила свое преимущество. На этот раз после навеса от Роббена Мюллер скинул мяч на Гомеса. Не забить в такой ситуации Марио не мог. Да, в этом эпизоде был небольшой офсайд, но на месте болельщиков "Барселоны", памятуя о двух чистых пенальти, я бы особо не возмущался.
   Лишь после этого "Барселона" стала похожа на себя. Испанцы собрались и поприжали мюнхенцев. Хайнкес усилил защиту и убрал с поля единственного нападающего, а после этого "Бавария" довела дело до разгрома. Это Роббен, пока Мюллер корпусом блокировал Альбу, точно пробил в дальний угол ворот.
   Но и на этом страдания "Барселоны" не кончились. "Бавария" привыкла унижать своих противников и сделала это и сегодня. Алаба выполнил отменную передачу в штрафную, там на нее откликнулся Мюллер, оформивший дубль.
   4-0 - интрига в этом противостоянии почти мертва, хотя "Барселона" тоже способна преподнести сюрприз. От всей души поздравляю болельщиков мюнхенцев. Это было феноменально! Браво!