Галагазета | "Боруссия" - "Реал"
"Боруссия" - "Реал"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 25 апреля 2013 г., 14:06
   Привет. В рамах 1-го полуфинального матча Лиги Чемпионов дортмундская "Боруссия" принимала мадридский "Реал".
   Развитие событий в этом противостоянии оказалось еще более стремительным, чем во вчерашнем. Уже на 8-й минуте матча немцы вышли вперед. Левандовски смог опередить Пепе после навеса от Гетце и отправил снаряд в угол ворот.
   "Реал" несколько растерялся. Такого начала испанцы явно не ожидали. В дальнейшем по ходу 1-го тайма "Боруссия" была активнее. "Реал" по сути не создал ничего, кроме удара Роналду со штрафного. Но все изменилось незадолго до свистка, оповещающего о перерыве.
   Чистый пенальти мог поставить судья в ворота "Реала" на 43-й минуте после того, как Варан грубо остановил Ройса. Однако арбитр пропустил этот эпизод, и его ошибка стоила для немцев очень дорого. Мадридцы смогли завладеть мячом и убежать в атаку, Игуаин выполнил отличный прострел, и дежурящий в штрафной Криштиану Роналду замкнул его.
   На перерыв команды удалились под счет 1-1, горящий на табло.
   Однако долго расстраиваться дортмундцам не пришлось. В самом начале 2-го тайма справедливость все же восторжествовала. На 49-й минуте Ройс отдал отменный пас в центр штрафной на Левандовски. Роберт развернулся и решительно расстрелял ворота.
   Но и этого "Боруссии" было мало. Спустя 5 минут немцы забили еще. Это Левандовски снова расправился с Пепе и оформил хет-трик.
   Несомненно, счет 3-1 интригу в противостоянии бы сохранил. Но на 66-й минуте Хаби Алонсо "привез" своей команде пенальти. Бить, естественно, пошел Левандовски, через мгновение оформивший покер.
   В итоге 4-1 - "Реал" сыграл получше "Барселоны", но интрига почти мертва и здесь. Очень рад за болельщиков "Боруссии". Поздравляю!