Галагазета | "Базель" - "Челси"
"Базель" - "Челси"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 26 апреля 2013 г., 1:26
   Привет. В рамках 1-го матча полуфинала Лиги Европы "Базель" принимал лондонский "Челси". Швейцарцы уже удивили многих, пройдя "Зенит" и "Тоттенхэм", но, похоже, действующий обладатель Кубка Лиги Чемпионов теперь настроен всерьез победить и в не самом престижном европейском турнире.
   Лондонцы появились на поле с отличной мотивацией и уже на 12-й минуте открыли счет. Лэмпард с углового отправил мяч в центр штрафной, Иванович пробил, и мяч, срикошетив от Мозеса, оказался в воротах "Базеля".
   На достигнутом "аристократы" не остановились, а продолжили давить. Едва не отличился Рамирес на 36-й минуте - Соммер в прыжке отбил мяч. На 54-й Торрес угодил в штангу.
   Однако, несмотря на это, "Базелю" удалось отыграться. Штреллер на 88-й минуте заработал пенальти, который исполнил Шер.
   Такой исход "Челси" не удовлетворял. Лондонцы организовали финальный штурм и в итоге добились своего. Соммер не смог справиться с хитрым ударом Давида Луиса.
   1-2 - не сказал бы, что у "Базеля" не осталось никаких шансов. Посмотрим, что команда покажет в Лондоне.