Галагазета | "Спартак" - "Анжи"
"Спартак" - "Анжи"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 28 апреля 2013 г., 15:45
   Привет. В одном из центральных матчей 26-го тура РФПЛ московский "Спартак" встречался с махачкалинским "Анжи".
   В минувшее воскресенье красно-белые блестяще смотрелись в дерби. Неплохо они начали и сегодняшний матч, открыв счет уже на 5-й минуте. Макгиди решил разыграть угловой и послал мяч в штрафную, где его подобрал Чельстрем и пробил в дальний угол.
   После этого игра выровнялась, а под конец 1-го тайма "Анжи" и вовсе завладел инициативой, однако "Спартак" не смутился и начал демонстрировать, что умеет играть и в обороне.
   А на 65-й минуте матч можно было заканчивать. Гениальный пас на Эменике отдал Дмитрий Комбаров, Габулов вынужденно сфолил и получил прямую красную карточку, а судья назначил пенальти. Бить пошел Комбаров, и сменивший Владимира в воротах "Анжи" Помазан с его ударом не справился.
   В итоге 2-0 - "Спартак" обгоняет "Динамо" и поднимается на 4-ю строчку. Поздравляю болельщиков красно-белых.