Галагазета | Арсенал - Манчестер Юнайтед
#Арсенал - Манчестер Юнайтед#
Master, 28 апреля 2013 г., 21:52
  "Манчестер Юнайтед" и лондонский "Арсенал" в матче дня 35-го тура английской Премьер-лиги разошлись миром. Игра, прошедшая на "Эмирейтс", завершилась со счетом 1:1.

Счет был открыт уже на 2-ой минуте встречи: Уолкотт, получив передачу вразрез от Росицки, ворвался в штрафную, сблизился с Де Хеа и прошил голкипера - 1:0, "Арсенал". Стоит отметить, что в момент приема мяча игрок сборной Англии находился в офсайде.

Манкунианцы долго не могли прийти в себя, однако никакой паники у двадцатикратных чемпионов Англии не наблюдалось. Гости потихоньку отодвигали игру от своих ворот, а хозяева им в этом нехитро помогали, ошибаясь порой в самых безобидных ситуациях. Пара таких ошибок и привела к ответному голу. Сначала Нани, воспользовавшись моментом, прошел слева по флангу и навесил - удар ван Перси приняло на себя лицо кипера "Арсенала"; а затем сам Робин, подобрав мяч после небрежного паса Бакари Санья, вошел в штрафную и получил сзади по ногам - судья без раздумий назначил одиннадцатиметровый, который сам форвард и реализовал - 1:1.

Во втором тайме команды обменялись парочкой опасных атак, которые к забитым мячам не привели. По итогам этой встречи "Арсенал" остается на 4-ой строчке в таблице, имея в активе 64 очка, а "Юнайтед" попрощался с возможностью побить рекорд лондонского "Челси" по набранным очкам в одном сезоне АПЛ, который был поставлен в сезоне 2004/05 и равен 95-ти очкам.