Галагазета | "Анжи" - "Ганновер"
"Анжи" - "Ганновер" :O
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 14 февраля 2013 г., 23:14
   При жеребьевке "Анжи" повезло гораздо больше других российских клубов, участвующих в Лиге Европы. Согласитесь, все-таки "Ганновер" это не "Ливерпуль" и не "Атлетико". Однако, несмотря на это, нелегко пришлось махачкалинцам в первом матче 1/16 плей-офф.
   Первоначально "Анжи" смотрелся куда солиднее немцев, однако те умудрились открыть счет на 22-й минуте. Воспользовавшись ошибкой защитников, Хусти прорвался к воротам Габулова и послал мяч в дальний угол.
   Махачкалинцы отыгрались на 34-й минуте. Отличная контратака, в ходе которой Виллиан выполнил блестящий прострел. Поспевший к мячу Это`О красиво его замкнул.
   Еще через 5 минут махачкалинцы должны были выйти вперед, однако судья углядел несуществующий офсайд в голе Буссуфа. Не менее спорный момент возник за 3 минуты до перерыва. Это`О грубо свалили в штрафной, однако пенальти "Анжи" так и не дождался.
   Но в самом начале 2-го тайма справедливость все же восторжествовала. Ахмедов после паса от Жиркова красиво пробил по воротам - ничем не смог помочь команде голкипер "Ганновера".
   Дальше - больше. За очередной фол на Это`О в ворота немцев все же был назначен пенальти, однако Цилер справился с ударом Самуэля. Но, несмотря на это, махачкалинцы все же добились преимущества в 2 мяча. Все тот же Это`О, реабилитируясь за одиннадцатиметровый, выдал сумасшедший пас на Буссуфа, и Мбарк отправил мяч в дальний угол.
   3-1 - уверенная победа "Анжи". Давайте же отбросим в сторону свои клубные предпочтения и порадуемся в этот вечер за успехи российского футбола. Браво!