Галагазета | "Зенит" - "Аль-Хиляль"
"Зенит" - "Аль-Хиляль"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 16 января 2013 г., 19:09
   День добрый. Довольно результативным вышел товарищеский матч "Зенита" против клуба из Саудовской Аравии - "Аль-Хиляля".
   Питерцы открыли счет уже на 26-й минуте. Обработав мяч, Халк выполнил отличный навес в штрафную, где снаряд нашел голову Бухарова и от нее залетел в ворота.
   Впрочем, уже через 5 минут "Аль-Хиляль" отыгрался. Не справился Бабурин с коварным ударом Сулеймана Аль-Абдуллы.
   Но на уверенности "Зенита" пропущенный мяч никак не сказался, и уже на 37-й минуте клуб из России вновь вышел вперед: это Халк мастерски реализовал пенальти.
   После 1-го тайма Спаллетти предпринял ряд замен, которые только усилили игру "Зенита". Появившийся на поле Бруну Алвеш на 57-й минуте забил третий мяч своей команды, блестяще реализовав штрафной удар с весьма солидного расстояния. На 61-й минуте голом отметился Лука Джорджевич.
   Не скрою, приятно было наблюдать за тем, как "Аль-Хиляль" не может что-либо противопоставить действующему чемпиону России. Эта встреча так и завершилась со счетом 4-1. Поздравляю болельщиков "Зенита" с победой.