Галагазета | "Брайтон" "Арсенал"
"Брайтон" : "Арсенал"
g371472063, 27 января 2013 г., 23:10
   Приветствую любителей футбола. На сей раз пришло время рассказать о матче кубка ФА. "Арсенал" гостил у "Брайтона".
   Понятное дело, явным фаворитом являлись гости. Статистика говорила, что "Арсенал" ни разу не проигрывал "Брайтону". Но мы с вами знаем много случаев, когда статистика уходила на второй план.
   Хозяева нисколько не боялись соперника. Конечно, класс гостей чувствовался. Но если взять матч в целом, то команды сыграли примерно равно.
   Первыми забили гости: Росицки буквально через всю половину поля пробежал с мячом, оставив того Жиру, который и вколотил мяч в ворота. Но хозяева ничего не боялись в этот вечер. Они сразу побежали отыгрываться, но удалось это сделать только через 18 минут после пропущенного гола: после подачи углового защита "Арсенала" оставила Барнса без присмотра, и он без помех забил тот самый нужный гол, который так ждали болельщики хозяев.
   Во втором тайме первыми вышли вперед также игроки гостей: Диаби сделал великолепный заброс на Жиру, который находился перед вратарской площадью, и мощно ударил под перекладину. 1:2. Стоит отдать должное хозяевам. Напомню, они не боялись вообще соперника. "Брайтон" играл как с обычной командой, а не как с грандом. Через 7 минут хозяева снова отыгрались: последовала подача с правого фланга от Барнса на Уллоа, который головой отправил мяч в сетку, поймав вратаря на противоходе. До 86-ой минуты шансы выйти вперёд были в равной степени у обеих команд, но сделали это всё-таки игроки "Арсенала": Уолкотт, выйдя на замену, после розыгрыша углового мощно пробил по воротам и забил. 2:3.

Такая сложная победа гостей, что в голове не укладывается, как "Арсенал" с такой игрой совсем скоро будет играть с "Баварией" в Лиге Чемпионов. Хотя я такой игре "Арсенала" даже рад. А "Брайтон" показал, что в футболе имена не имеют значения, если эти имена не в лучшей форме или просто думают, что они до выхода на поле всё уже сделали. Счастливо.