Галагазета | "Днепр" - "Динамо М."
"Днепр" - "Динамо М."
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 27 января 2013 г., 23:18
   Доброго времени суток, дорогие друзья. В рамках товарищеского матча сегодня состоялось еще одно российско-украинское противостояние: "Днепр" встретился на поле с московским "Динамо".
   Подопечные Петреску начали встречу очень лихо и уже на 3-й минуте забили гол. Ломич вывел Соломатина один на один с вратарем "Днепра", и Павел шанс отметиться не упустил.
   После этого инициатива постепенно начала переходить к "Днепру". Моменты все еще возникали и у "Динамо" - Соломатин даже мог оформить дубль, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги - но следующий гол принадлежал именно украинцам. Из-за фола Епуряну в ворота Шунина был назначен пенальти, который реализовал Евгений Селезнев.
   В перерыве Петреску полностью поменял состав команды. Полные сил москвичи бросились вперед, но все, что им удавалось - лишь подобраться к штрафной противника. А вот "Днепр" смог выйти вперед. На 70-й минуте Зозуля после отличного навеса от Ротаня пробил головой - Березовский команду не выручил, а за пару минут до финального свистка умудрился пропустить и после удара Кобахидзе.
   3-1. Вынужден признать, что в очном противостоянии футбольная Украина вновь превзошла Россию. Болельщиков "Днепра" с волевой победой.