Галагазета | "Арсенал" - "Ливерпуль"
"Арсенал" - "Ливерпуль"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 31 января 2013 г., 11:12
   Доброго времени суток, дорогие друзья. Лихо началась встреча "Арсенала" и "Ливерпуля" в рамках 24-го тура чемпионата Англии. Другого, впрочем, я от нее и не ждал.
   "Ливерпуль", в последнее время преодолевший страшный игровой кризис, открыл счет уже на 5-й минуте. Затяжную атаку провела команда, и в конечном итоге Луис Суарес после передачи от Хендерсона вогнал мяч в дальний угол ворот не без помощи небольшого рикошета.
   А уже через минуту шанс отыграться получили лондонцы. Уолкотт выбежал один на один с вратарем - Рейна спас. Но, несмотря на провал этой атаки, она придала игрокам "Арсенала" уверенность, и буквально до самого конца 1-го тайма после нее они осаждали штрафную "Ливерпуля".
   Несмотря на серьезное преимущество лондонцев, следующий гол тоже принадлежал игрокам "Ливерпуля". Блестяще Хендерсон разобрался со всеми защитниками "Арсенала", после этого ему осталось лишь переправить снаряд в пустые ворота.
   Пропустив второй мяч, "Арсенал" удвоил свои старания и наконец тоже забил. Однозначно заслуженным стал этот гол. После навеса Уилшира на 65-й минуте Жиру головой отправил мяч в сетку ворот. А уже через две минуты, к неописуемой радости лондонских болельщиков, счет был сравнен. На этот раз Оливье отметился голевой передачей, а автором гола стал получивший ее Уолкотт, мощно пробивший по воротам Рейны из пределов штрафной.
   "Арсенал" был активнее и в оставшиеся минуты, но совершить чудо и забить третий мяч ему так и не удалось. 2-2 - вот итог встречи, сумевшей в этот вечер затмить само эль-класико.