Галагазета | "Спартак" - "Зенит"
"Спартак" - "Зенит"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 30 ноября 2012 г., 23:17
   Привет. В рамках центрального матча 18-го тура чемпионата России встречались столичный "Спартак" и питерский "Зенит". Несомненно, каждой из команд была нужна только победа. "Зенит" продолжает участие в чемпионской гонке, "Спартак" же был обязан извиниться перед болельщиками за позорные 0-5 в 1-м круге.
   1-й опасный момент возник уже 4-й минуте. Данни вышел один на один с Диканем, но пробил чуть левее ворот. Ответом на это можно назвать удар Жано на 18-й минуте, правда, мяч после него ушел уж шибко выше перекладины.
   А на 21-й минуте "Зенит" вышел вперед. В небольшой словесной перепалке перед матчем Спаллетти обещал Карпину показать Халка во всей красе и слово свое сдержал. Мощно ударил бразилец, еще и небольшой рикошет ему помог, и в конечном итоге мяч пересек линию спартаковских ворот.
   Впрочем, уже через 5 минут "Спартак" восстановил равенство на табло. Блестящий навес выполнил Дмитрий Комбаров, и Дзюба, при Карпине появившийся на поле в стартовом составе, головой послал мяч в ворота.
   После этого инициатива на какое-то время полностью перешла в руки "Спартаку". Неплохо атаковали красно-белые, однако забить еще раз до перерыва удалось "Зениту": отлично пробил Витсель из-за пределов штрафной.
   Во 2-м тайме игра несколько остыла. "Зенит" старался играть по счету и просто контролировать мяч. Но на 69-й минуте "Спартак" остался в меньшинстве: за 2-ю желтую с поля был удален Пареха, и питерцы сразу забили еще. Дубль оформил Витсель.
   На этом унижения красно-белых не закончились. На 78-й минуте Широков отлично перехватил мяч и пробил из-за пределов штрафной. На болельщиков "Спартака" было больно смотреть: обхватив свои головы руками, они уныло взирали на очередной позор любимой команды.
   Немного подсластил пилюлю Эменике. После розыгрыша углового на 81-й минуте он головой уверенно вогнал мяч в сетку.
   А потом еще и Инсаурральде красную получил.
   2-4 - окончательный итог этой встречи. Бесспорно, тяжелые сейчас времена у "Спартака". Болельщиков "Зенита" с победой.