Галагазета | Битва в Манчестере, неожиданность с "Ман. Сити"
Битва в Манчестере, неожиданность с "Ман. Сити"
g371472063, 26 декабря 2012 г., 22:21
   Привет. В конце каждого года мы следим лишь за одним чемпионатом. Только Англия радует нас футбольными битвами. Представляю две самые интересные за сегодня.

"Манчестер Юнайтед" : "Ньюкасл"

У обоих команд под конец года разное положение: одни хотят укрепиться на первом месте, другие же не попасть в зону вылета. В начале матча желания больше оказалось именно у "Ньюкасла". Уже на четвертой минуте гости вышли вперёд: все началось с ошибки Кэррика в центре поля, который буквально отдал мяч Демба Ба. Тот тут же рванул к воротам противника и метров с двадцати пяти мощно зарядил низом в дальний угол - Де Хеа выручил! Но на добивании первым оказался Перч, поразивший уже пустые ворота. После такого начала хозяевам понадобилось немного времени, чтобы прийти в себя: Ван Перси навесил со стандарта в район одиннадцатиметровой отметки, оттуда последовал удар головой, но до ворот мяч не долетел. Тем не менее, удается Эрнандесу зацепиться за снаряд, уйти от защитника и буквально с пяти метров пробить - вратарь отбивает практически перед собой, а на добивании оказывается Эванс. 1:1. Игра больше напоминала перетягивание каната: в разные моменты матча обе команды могли выйти вперёд. Сразу же после пропущенного гола гости могли выйти вперёд: Демба Ба стреляет по воротам соперника метров с двадцати трех, выходит чуть правее левой от вратаря штанги, повезло хозяевам. А потом случился не совсем однозначный гол в ворота "МЮ", как показалось на первый взгляд: арбитр спустя две минуты засчитывает гол, Эванс - автор гола в свои ворота. После такого не каждая команда соберётся, но... В общем, первый тайм так и завершился.
   Начало второго тайма было не столь активным, как первого, но спустя 13 минут "Ман. Юнайтед" сравнивает счёт: Ван Перси забрасывает мяч в штрафную соперника, но буквально с ее линии Перч снаряд головой выбивает. Тут же его "выгрызает" Патрис Эвра и, приложив корпус, мощно бьет низом практически по центру ворот, вратарь прозевал. Но "Ньюкаслу" стоит отдать должное за борьбу. Было видно, что гости играют на победу. И их старания даром не прошли: Обертан прорывается по левой стороне поля и делает классную передачу в штрафную на Сиссе, который, сыграв на опережение, и поразил открытый угол ворот соперника. 2 : 3. Мяч забит на 68-ой минуте. Радовались гости недолго: уже через две минуты Ван Перси бьет с линии штрафной под перекладину - вратарь отбивает на Чичарито, тот в касание возвращает сферу Ван Перси, который тут же и поразил нижний угол ворот "Ньюкасла".
   После этого хозяева еще не раз могли выйти вперёд, что и сделали, правда, под конец встречи: Хавьер Эрнандес, прессингующий ворота соперника на протяжении всего тайма, все-таки приносит результат! Отлично мексиканец подстроился под мяч после передачи с правого фланга и в падении поразил правый нижний угол. 4:3.
   Сумасшедший матч выдали команды. Немного жаль гостей, но на данный момент это их потолок.

"Сандерленд" : "Ман. Сити"

Другой "Манчестер" в еще одной встрече сегодняшнего дня пытался играть, брыкался, но точно играл не в футбол против "Сандерленда".
   Матч вышел скучным. Интересные моменты появились во втором тайме, когда после нескольких угловых "Сандерленд" забил первый и последний гол в матче: Джонсон получил мяч на правом фланге, убрал его под левую ногу и с нее же пробил в ближний угол. Харт в прыжке отбил мяч, но слабо подставил руку, и сфера скользнула под вратаря и вошла в ворота.
   Правда, "Сити" мог и сравнять счет: Колбэк Джек в падении сыграл рукой. Штрафной удар заработали гости. У мяча четыре футболиста "горожан". Милнер бросил взгляд на вратаря и с правой ноги чуть выше перекладины послал мяч. Пожалуй, на этом моменты гостей были исчерпаны.
   "Сити" терпит поражение, а "МЮ" отрывается от них. На этом всё, с наступающим! ;)