Галагазета | Манчестер Юнайтед лидеры уходящего года
#Манчестер Юнайтед: лидеры уходящего года#
Master, 30 декабря 2012 г., 0:48

"Манчестер Юнайтед" в 20-м туре английской Премьер-лиги 2012-13 в домашнем матче со счетом 2:0 обыграл "Вест Бромвич".

Болельщики "Юнайтед", пришедшие в этот вечер на "Олд Траффорд", ждали от своих любимцев не только уверенной победы, но и красивой игры в последнем матче уходящего года. Но надо признать, что игра заставила поклонников попереживать и за первостепенное - за результат.

Первый тайм команды провели откровенно вяло. Но если хозяева явно экономили силы (на это указывал еще и не совсем основной стартовый состав), то "Вест Бромвичу" мало что удавалось по ряду других, ведомых только Стиву Кларку причин.

Счет в матче был открыт на 9-ой минуте, когда Гарет Маколи срезал мяч в свои ворота после прострела Эшли Янга. До перерыва "МЮ" провел еще пару опасных атак, но забить никому из подопечный сэра Алекса не удалось.

Во второй половине встречи картина игры поменялась: в начале второго отрезка манкунианцы было решительно пошли вперед с желанием добить соперника и обеспечить себе спокойную концовку матча, однако футболисты "Вест Брома" и не думали сдаваться. До поры до времени практически все удары гостей блокировались защитой "Юнайтед", но на 70-ой минуте за хозяев сыграл каркас ворот - мяч после удара Маколи угодил в перекладину.

Однако, несмотря на все старания "Вест Бромвича", окончательную точку в матче поставил вышедший на замену Робин ван Перси, на 90-ой минуте поразивший дальнюю от себя девятку ворот Фостера.

2:0 - и "Манчестер Юнайтед" продолжает лидировать в чемпионате, опережая "Сити", который в параллельном матче переиграл "Норвич" (3:4), на 7 очков.