Галагазета | "Эвертон" - "Челси"
"Эвертон" - "Челси"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 30 декабря 2012 г., 22:57
   Доброго времени суток. Мягко говоря, неожиданно началась встреча "Эвертона" и "Челси", проходящая в рамках 20-го тура чемпионата Англии. "Ирискам" удалось забить уже на 2-й минуте матча: после отличного удара от Аничебе мяч ударился в штангу и отскочил от нее к Пинару, который и переправил снаряд в сетку.
   После этого между командами установилась упорная борьба, которая в конечном итоге позволила "Челси" сравнять счет на 43-й минуте: это Лэмпард головой пробил в самый угол ворот после отличного навеса от Рамиреса.
   2-й тайм начался для "Челси" не очень удачно: Бенитес был вынужден заменить получившего травму Чеха на Тёрнбулла. Но использовать это неожиданное обстоятельство "Эвертон" так и не смог. Даже наоборот, лондонцам удалось выйти вперед. После удара Маты Ховард сумел отбить мяч, но тот отскочил к Лэмпарду, и Фрэнк хладнокровно оформил дубль.
   Эта встреча так и завершилась со счетом 1-2. Волевая победа "Челси", с которой я от всей души поздравляю болельщиков этой команды.