Галагазета | "Спартак" - "Барселона"
"Спартак" - "Барселона" :|
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 20 ноября 2012 г., 22:57
   Добрый вечер. Хотя какой он добрый для настоящих почитателей отечественного футбола. Столичный "Спартак" в рамках 5-го раунда группового этапа Лиги Чемпионов сегодня принимал "Барселону", и этим все сказано.
   Именитые гости открыли счет уже на 16-й минуте. Итогом затяжной атаки испанцев стало то, что мяч отскочил к Алвесу, и Дани послал его точно в дальний угол.
   Через 10 минут счет был удвоен. Дикань отбил мяч после удара Иньесты, но первым на добивании оказался Месси. Продолжать разбирать этот эпизод, думаю, не стоит...
   Если до 2-го мяча "Спартак", в принципе, смотрелся неплохо и даже провел несколько опасных атак, то, пропустив его, окончательно потерял веры в свои силы, и на 39-й минуте "Барселона" довела счет до неприличного: Месси выбежал один на один со спартаковским вратарем и мастерски его переиграл.
   Ну, хоть так, могло бы быть и хуже. Забитых голов мы больше не увидели, 3-0 - окончательный итог этой встречи. "Спартак" потерял последние шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, а если чуть позже "Бенфика" одолеет "Селтик", красно-белые могут со спокойной душой забывать и про Лигу Европы.