Галагазета | "Норшелланн" - "Шахтер"
"Норшелланн" - "Шахтер" :]
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 21 ноября 2012 г., 10:00
   Доброго времени суток. В рамках 5-го раунда группового этапа Лиги Чемпионов "Норшелланн" принимал донецкий "Шахтер".
   Скромному датскому клубу неожиданно удалось открыть счет. Произошло это на 24-й минуте. Правда, уже на 26-й "Шахтер" решительно исправил положение. Не совсем красиво сыграл Адриано. По правилам "фэйр плей" его партнер отдавал мяч соперникам, но бразилец на глазах у ошеломленных защитников "Норшелланна" перехватил снаряд и, переиграв вратаря, отправил его в ворота. Гол был засчитан.
   Впрочем, справедливость быстро восторжествовала. Уже на 30-й минуте недоработала оборона дончан, и Лоренцен получил возможность пробить по воротам из центра штрафной.
   "Шахтер" отыгрался вновь. Произошло это за минуту до перерыва. На этот раз все было честно и красиво. Автором гола стал Виллиан, мяч к которому отскочил после удара Мхитаряна.
   На 51-й минуте дончане и вовсе вышли вперед. Отличный удар в верхний угол с дальнего расстояния удался Виллиану, а на 54-й Адриано после паса от Тейшейры развил преимущество своей команды.
   Счет был доведен до неприличного на 81-й минуте. Хет-трик оформил Адриано, пробивший по воротам, получив мяч от Косты.
   2-5 - уверенная победа "Шахтера", которая гарантировала ему место в плей-офф. Браво!