Галагазета | "Зенит" - "Малага"
"Зенит" - "Малага"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 22 ноября 2012 г., 0:02
   Доброго времени суток. Проиграл один русский клуб - проиграет и другой, эту печальную закономерность мы наблюдали, начиная с 1-го тура Лиги Чемпионов, но сегодня "Зенит", встречаясь с "Малагой", все же сумел разорвать успевшую надоесть цепь.
   Испанцы, оформившие выход в плей-офф и вышедшие на поле полурезервом, открыли счет уже на 8-й минуте. Не справились защитники питерцев с Буонанотте, и тот, получив мяч в штрафной, смог спокойно обработать его и послать в правый угол.
   На то, чтобы удвоить счет, "Малаге" потребовалась всего одна минута. Малафеев ошибся и отдал мяч одному из противников, в ходе чего снаряд был доставлен Фернандесу, и тот легко отправил его в пустые ворота.
   До конца 1-го тайма после этого установилась относительно равная игра. Можно даже сказать, что "Зенит" был активнее, вот только забить в ворота успокоившихся испанцев никак не удавалось.
   2-й тайм начался куда позитивнее. "Зениту" даже удалось отыграть один гол. Данни отдал мяч Губочану, после чего забежал в штрафную и принял снаряд вновь, а затем отправил его в ворота.
   На 53-й могли и сравнять питерцы, но 11-й номер, переиграв вратаря, не попал в ворота. Кержаков такой Кержаков... Но в конечном итоге счет все-таки был сравнен. Заслужил это "Зенит". Казалось, подавила "Малага" атаку "Зенита" на 86-й минуте, но мяч был выбит точно на ногу Файзулину, а Виктор переправил его в ворота.
   2-2 - окончательный итог этой встречи. "Зенит" даже сохранил гипотетические шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов, правда, для этого питерцам надо, чтобы "Милан" и "Андерлехт" сыграли вничью.