Галагазета | СПАРТАК - ДИНАМО
#СПАРТАК - ДИНАМО#
Master, 25 ноября 2012 г., 16:05

Московское "Динамо" в одном и первом из двух центральных матчей 17-го тура чемпионата страны по футболу разгромило "Спартак". Столичное дерби завершилось со счетом 5:1 в пользу динамовцев.

Первый тайм начался на более-менее встречных курсах. Команды неплохо перемещались, стараясь через комбинационные действия переходить центр поля и создавать опасности на чужой половине. Немного острее оппонента выглядело "Динамо", и на 15-ой минуте счет был открыт: Александр Кокорин со штрафного сильно пробил по воротам, мяч рикошетом от кого-то из спартаковцев полетел в угол, и Дикань к таким перемещениям снаряда оказался не готов.

Через пару минут счет удвоился. Балош Джуджак убежал от защитников по правому флангу, прострелил в штрафную, где абсолютно один оказался Кристиан Нобоа, который и отправил мяч в сетку.

После пропущенных мячей "Спартак" прибавил в активности, да и "Динамо" не особо стремилось играть в супер атакующей манере и отдало инициативу сопернику. Соперник же, надо признать, ничего особенного продемонстрировать не смог, ни разу даже не пробив в створ ворот, а в концовке и вовсе пропустив третий гол: динамовцам удалась хорошая контратака, мяч на линии штрафной получил Кокорин, обыграл центрального защитника и расстрелял Диканя - 3:0.

Во втором тайме картина матча не изменилась: "Спартак" продолжил активно атаковать. На 50-ой минуте одна из атак почти увенчалась успехом: Дзюба получил мяч в считанных метрах от ворот, развернулся и сильно пробил, но на месте оказался Березовский. "Динамо" ответило выходом один на один Кокорина, но Александр ситуацией не воспользовался.

Несмотря на все усердие спартаковцев, ничего действительно дельного у ворот Березовского создать им не получалось. Динамовцы же спокойно оборонялись, а в последней десятиминутке матча счет стал просто неприличным: Игорь Семшов забил два очень похожих гола, в которых ему ассистировал Яншер.

В добавленное время Артем Дзюба все-таки забил гол престижа.

5:1 - убедительная, разгромная и красивая победа "Динамо". Бело-голубые вернули должок "Спартаку" за поражение в первом круге.